portal respublika

Седьмая победа Льва

28 февраля на Типспорт Арене прошел матч между пражским Львом и минским Динамо в рамках регулярных матчей Континентальной Хоккейной Лиги. Это стала седьмая подряд домашняя победа и вторая победа после олимпийской паузы Льва (Прага). Чешская команда выиграла со счетом 3:1.

Пражанам не удалось забить быстрый гол в ворота минчан, как это было с донецким Донбассом. И все же гол не заставил себя долго ждать. На восьмой минуте первого

периода, играя в большинстве, ворота Ларса Хаугена  поразил Нико Капанен.  Но долго удержать этот разрыв в счете Льву не удалось. На 12 минуте Рихард Линтнер нашел брешь  в воротах Петри Веханена и счет стал 1:1. После заброшенной Динамо шайбы, игроки той и другой команды стали играть очень осторожно, поэтому этот счет сохранился до конца третьего периода.

Даже имея численное преимущество над игроками из Минска, Льву не удавалось переломить ход событий, хотя моменты у игроков были.  Норвежский голкипер достойно защищал ворота своей команды.

Переломным моментом стал второй гол в ворота Динамо (Минск) за три минуты до окончания игры. После броска Иржи Секача Хауген отразил шайбу, к которой вовремя успел шведский нападающий Мартин Тёрнберг и она достигла своей цели, поразив ворота динамовцев.

Дома и стены, говорят, помогают. После второй забитой шайбы болельщики Льва просто «взорвались» на трибунах, требуя еще гола.

Граница не стала помехой и для болельщиков Динамо (Минск).  На матч своей любимый команды фанаты приехали подготовленными. Растянув плакаты, они скандировали на протяжении всей игры, поддерживая своих игроков.

За две минуты до окончания третьего периода тренер минской команды заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде сровнять счет.  Но за 30 секунд до конца игры гол в пустые ворота забил Топи Яакола, и игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды Льва.

Таким образом, пражский Лев упрочил свои позиции на третьем месте в западной конференции регулярного чемпионата КХЛ, набрав 96 очков.